Выставка "Путешествие во времени"

В выставочных залах Несвижского историко-краеведческого музея до 30 декабря 2016 г. проходит выставка “Путешествие во времени”, посвященная Году культуры.
На выставке вы сможете познакомиться с интересными экспонатами, которые поступили в фонды музея за последние годы. Экспонируются личные вещи и документы Дмитрия Петровича Хмеля – участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Несвижа, священнослужителя Свято-Георгиевской церкви города, который более 40 лет своей жизни отдал служению Богу и людям. Также в данном разделе представлены православные и католические молитвенники, кресты, складни, иконы. В следующем разделе экспонируются предметы, которые связаны с медициной, письма и афиши Несвижского еврейского литературно-артистического общества, рекламы, газеты, документы. Все экспонаты собраны на территории Несвижского района и датируются концом 19 - первой четвертью 20 вв.
На выставке представлены различные предметы советского времени: стеклянная и фарфоровая посуда, деньги, значки разнообразной тематики. Отдельный раздел выставки посвящен денежным знакам суверенной Беларуси – купюры номиналом от 50 копеек до 5 000 000 рублей.
Также экспонируются авторские работы методистов гончарной мастерской нашего музея.
В следующем зале представлены живописные работы, которые были переданы в дар музею белорусскими художниками И. Бархатковым, В. Шарковым, А. Лычковским,
М. Нудновым, Л. Гришуком после проведения персональных выставок.