"Год культуры - 2016". Фотовыставка «Остановись, мгновение…»

Содержание:

Представленная фотовыставка является своеобразным подведением творческих итогов Года культуры. В экспозиции представлено 30 фоторабот, которые в течение года экспонировались в Музее фотографии; часть из них была подарена Музею участниками персональных и совместных тематических выставочных проектов и сейчас эти фотографии пополнили музейные фонды.
В рамках Года культуры уже состоялось 12 выставок. Это разноплановые по своей тематике и жанрам экспозиции, отражающие наиболее важные моменты из жизни города и его горожан: патриотические и народные праздники; история, культура и традиции; спортивные достижения; человек, как личность; семья, как основа любого общества. А также удивительный и неповторимый мир родной природы, прекрасные виды Гомельщины в разное время года…
Такие значимые и в тоже время - простые человеческие ценности, которые навсегда связывают каждого человека с его Родиной и его корнями.
Пронизанные светом, наполненные яркими или нежными красками пейзажи, представляющие все времена года; разнообразные сюжеты из повседневной жизни, «жанровые зарисовки» и смелые авторские фантазии; портреты, выполненные в разных стилях и фотографических техниках – все это можно вновь увидеть на нашей выставке. И может быть именно сейчас вы сможете открыть для себя что-то новое и заново испытать радость от прикосновения к такому известному и неизвестному окружающему нас миру.

494