Выставка графики и живописи "Поэзия образов"


Первая персональная выставка живописи и графики мозырского художника Дмитрия Васильева. В 2001 г. закончил ДШИ в г.Калинковичи. В 2005 г. получил среднее специальное образование в Гомельском государственном художественном училище. В 2010 г. закончил факультет искусств Гродненского государственного университета им. Я. Купалы. Дмитрий Васильев ежегодный участник художественных выставок в г.Мозырь. На протяжении 6 лет автор трудится преподавателем живописи в ДШИ №2 г. Мозырь.
Богатая игра светотени, незатейливые сюжеты, многообразие образов - всё это характерно для техники, в которой работает мастер. Наличие стилизации преобладает в графике, живопись реалистична и лишена преобразования. В работах автора часто встречаются острые динамичные линии дуговой формы, которые повторяют траекторию движения кисти руки и придают динамику, а главное - энергетику, которая является контрастом к статичному содержанию.

Выставка экспонируется в музее народной культуры Мозырщины "Полесская веда" (ул. Комсомольская, 15) со вторника по субботу с 10.00 до 18.00. Телефон для справок: 325083. Стоимость входных билетов для детей - 60 коп., для остальных категории посетителей - 1 руб.

74