Выставка изделий Добрушского мастера А.П. Коволёва, резьба по дереву "Очарование"

17 февраля пройдет открытие выставки изделий,резьба по дереву "Очарование"
Представленные работы на выставке выполнены в технике контурной и геометрической резьбы. С годами белорусский ремесленник совершенствует свое мастерство, изготавливая рельефы, барельефы, маски, скульптуры и декоративные предметы быта. Впрочем, в коллекции Александра Павловича есть и функциональные предметы: ложки, кружки, вешалки для ключей.
Одна из любимых тем мастера – рельефы, барельефы в стиле барокко. Витиеватые вычурные образы перекликаются с белорусскими мотивами растительного орнамента.
В своем творчестве Александр Павлович не обошел и религиозную тему. Икона «Христос в терновом венце», икона «Серафим Саровский», крест «Распятие Спасителя», статуэтка «Божья матерь». Икона «Христос в терновом венце».
Коллекция Ковалева насчитывает более 60 экспонатов, от миниатюрных масок до полутораметровых скульптур.
Выставка продлиться до 31 марта

мастер А.П. Коволёв