Тур выходного дня в Чечерске

Предлагаем Вам уникальную возможность совершить поездку в насыщенный культурными событиями и объектами город Чечерск. Тур выходного дня – это интересные экскурсии, увлекательный досуг, вкусная кухня и, наконец, самые тёплые воспоминания на целый год. Не зря Чечерск называют архитектурной жемчужиной Гомельщины. Поездка в Чечерск – это буря эмоций.
Посещение Чечерска подарит Вам незабываемую экскурсию по золотому кольцу Чечерщины, в ходе которой вашему вниманию будут представлены уникальные памятники архитектуры второй половины 18 века (здание городской ратуши, Спасо-Преображенская церковь, графские мастерские, бывшее здание винокурни и т.д.). Вы сможете пройтись по старым улицам, полюбоваться пейзажным парком, прогуляться под тенистыми кронами высоких вязов и кленов. Побываете в населенных пунктах района с древнейшей историей, а также полюбуетесь удивительной природой Чечерского края.
При посещении музея, который располагается в уникальном историческом здании, Вы окунетесь сразу в несколько исторических эпох, начиная от позднего палеолита и заканчивая нашим временем, сможете соприкоснуться с яркой и увлекательной историей города, узнаете о самобытных традициях чечерян и познакомитесь с неповторимым народным творчеством.
Незабываемые впечатления оставит посещение «Музея хлеба» д. Ботвиново. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу быта наших бабушек и дедушек, прикоснуться к истории создания самого ценного продукта, который пришёл на наш стол ещё с давних времён, вкусить аромат свежеиспеченного хлеба по старинному рецепту 19 века. «Музей ткачества» в д. Бабичи, познакомит вас с традицией ткачества, узнаете историю создания обрядовых ручников, сможете самостоятельно поучаствовать в процессе ткачества.
В стоимость тура входит:
. Проживание в гостинице (1,2,3-х местные номера)
• 2-х разовое питание в ресторане (обед+ужин);
• экскурсионное обслуживание по городу.

Тур выходного дня – идеальный вариант, который позволит соединить приятное с полезным. Отдых выходного дня поможет восстановить работоспособность и укрепить здоровье на весь будущий год.
Любые Ваши пожелания будут учтены.
Всегда рады вам!
Контактный телефон +375233278838