С 1 марта выставка уникальных экзотических птиц

С 1 марта откроется выставка «Уникальные экзотические птицы». На ней будут представлены не только самые популярные виды попугаев, но и те, о которых многие даже и не слышали.
Здесь будут представлены самые разнообразные виды этих пестрых птиц.
Какаду, ара, жако и амазоны, розеллы и нимфы, александрийские и патагонские, розовогрудые и ожереловые - все они уникальны, по-своему прекрасны и имеют свой характер. Многие из них хорошо поддаются обучению и пользуются большой популярностью у любителей птиц.
Кстати, некоторые из этих трюкачей и забияк разговаривают. Например, зеленокрылый ара по кличке Веня говорит «привет», а от какаду Кроши может посчастливиться услышать помимо приветствия «алло» и «пока».
Остальные экземпляры хоть и не повторяют слова, но они не менее интересны. Кто-то привлекает внимание своей удивительной окраской, кто-то задорными танцами. Окунуться в мир экзотических птиц и полюбоваться обитателями разных стран и континентов могут все желающие.

Этот пестрый птичий уголок в Добрушском районной краеведческом музее будет открыт для посетителей до конца марта.