ГОМЕЛЮ – 875 ЛЕТ Акция по сбору экспонатов «PRO-РЫСЬ»

Содержание:

Уважаемые гомельчане! Приглашаем Вас принять участие в акции по сбору экспонатов «PRO-РЫСЬ».
В 2017 году Гомель празднует свое 875-летие. В 1142 г. наш город впервые упоминается в «Повести временных лет». Более 180 лет РЫСЬ является символом нашего города и украшает его герб.
(Справочно: Герб Гомеля был утверждён 23 декабря 1855 года. Этим официально утверждённым гербом Гомель пользовался вплоть до 1917 года. Современный вид герба Гомеля был разработан и утвержден в 1997 г., и, соответственно, в 2017 г. мы празднуем его 20-летие).
Сотрудники Музея приглашают гомельчан принять участие в акции по сбору экспонатов с изображениями рыси и пополнить музейные фонды самыми разнообразными предметами, соответствующими тематике акции «PRO РЫСЬ». Это могут быть различные – плоские или объемные – изображения рыси, представленные на марках, открытках, в статуэтках, фигурках и т.д.; книги и брошюры о рыси, как о животном, предметы быта – старинные или современные – в виде рыси или с нанесенным образом/силуэтом этого животного.
По результатам акции сотрудниками Музея будет оформлена выставка ко Дню города. Наиболее ценные экспонаты будут представлены в постоянной экспозиции Музея.

Мы Вас ждем:
Музей истории города Гомеля (г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Мы работаем: Вторник-воскресенье 10.00-18.00, понедельник – выходной.
Сравки по телефону: 75-58-43, 70-13-43.

Организаторы:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Ирина Михайловна Болсун.

Сроки проведения: февраль – август 2017 г.
Итоговая выставка: сентябрь 2017 г.