Выставка «Женщина, вдохновение, творчество»

02.03.2017 09:00
04.04.2017 18:00
В среду 2 марта в выставочном зале районного краеведческого музея открылась выставка сразу трех ганцевичских художниц Аллы Мирзалиевой, Валентины Дикляевой, Вероники Лебедевой «Женщина, вдохновение, творчество».

32 работы, представленные на выставке, выполненные в различной технике: акрил, масло, акварель, пастель дают возможность посетителям увидеть красоту окружающего мира, порадоваться весне и творчеству.

Выставка обещает стать очередным знаменательным событием в культурной жизни нашего города.

Посетить выставку можно до 4 апреля.

ДИКЛЯЕВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА
Родилась 10 марта 1961 года в деревне Павловка Ельского района Гомельской области.

Окончила Витебский педагогический институт им.П.Машерова, факультет художественной графики.

С 1997 года работает в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ», педагог дополнительного образования по изобразительному искусству.

В 2006 году стала стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

МИРЗАЛИЕВА АЛЛА АДАМОВНА
Родилась 13 ноября 1966 года в деревне Огаревичи Ганцевичского района Брестской области.

Окончила Барановичское педагогическое училище.

С 1998 года работает в Огаревичском сельском Доме культуры. Руководитель образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «З рога ўсяго многа».

Ученики – участники областных, республиканских и международных конкурсов.

ЛЕБЕДЕВА ВЕРОНИКА ВАСИЛЬЕВНА
Родилась 8 октября 1981 года в деревне Шашки Ганцевичского района Брестской области.

Окончила Кобринский художественный колледж, Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка по специальности «Изобразительное искусство и черчение. Народные художественные промыслы».

С 2003 года работает в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ», педагог дополнительного образования по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

В настоящее время находится в декретном отпуске.

Выставка «Женщина, вдохновение, творчество»