Экспозиции музея

Познакомиться с историей города, его традициями и наследием помогут 8 стационарных залов и 2 выставочных: археологии, иконописи и этнографии, «Вхождение Чечерского края в состав Российской империи», «Экономическое развитие края (конец XVIII – начало XXв.), мемориальный зал Чернышевых, «Современная история Чечерского района (1917 – 1991гг.), зал «Эхо Чернобыля».
У Вас есть уникальная возможность познакомиться с богатой и увлекательной историей города Чечерска! Если Вы предпочитаете проводить свободное время с пользой, узнавать новое и интересное, предлагаем Вам посетить ГУК «Чечерский историко-этнографический музей»!

При посещении музея, который располагается в уникальном историческом здании, Вы окунетесь сразу в несколько исторических эпох, начиная от позднего палеолита и заканчивая нашим временем, сможете соприкоснуться с яркой и увлекательной историей города, узнаете о самобытных традициях чечерян и познакомитесь с неповторимым народным творчеством с творчеством мастеров Бабичской народной иконописной школы.
В нашем музее представлен самый широкий выбор сувенирной продукции, которую вы сможете приобрести по приемлемым ценам на память о городе Чечерске.
В музее предоставлена возможность как для самостоятельного, так и для группового посещения объекта. Стоимость услуги варьируется по возрастной категории.

Посещение Чечерска подарит Вам незабываемую экскурсию по золотому кольцу Чечерщины, в ходе которой вашему вниманию будут представлены уникальные памятники архитектуры второй половины 18 века (здание городской ратуши, Спасо-Преображенская церковь, графские мастерские, бывшее здание винокурни и т.д.). Вы сможете пройтись по старым улицам, полюбоваться пейзажным парком, прогуляться под тенистыми кронами высоких вязов и кленов. Побываете в населенных пунктах района с древнейшей историей, а также полюбуетесь удивительной природой Чечерского края.

Ждем Вас по адресу: Республика Беларусь,
Гомельская обл., г. Чечерск, ул. Ленина 4.
Справки по телефону: +375 2332 3 28 38
Время работы музея: