Выставка "Военные головные уборы"

В УК "Речицкий краеведческий музей" для посетителей с 20 апреля 2017 года работает выставка из частной коллекции Солодовникова Андрея Геннадьевича "Военные головные уборы".
В настоящее время Андрей Геннадьевич работает директором Центра содействия розыску пропавших и эксплуатируемых детей Международного общественного объединения «Понимание» (г. Минск).
Первым и самым дорогим экспонатом коллекции стала первая личная фуражка – суворовца, затем к ней добавились свои же фуражки офицера военно-воздушных сил СССР, потом милицейская.
Работая в Гомеле начал по крупицам собирать головные уборы других стран. Первыми стали итальянские фуражки – привезла сестра, которая, работая воспитателем школы-интерната, сопровождала детей на оздоровление в Италию. Что-то подарили друзья, выезжавшие за рубеж. В годы работы в МВД и в КДН при Совете Министров, появилась возможность выезжать в другие страны. Из каждой поездки постоянно привозил новые экспонаты для своей коллекции.

Выставка "Военные головные уборы". Речицкий краеведческий музей. Речица, 2017 г.