В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 72-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ «Героям Великой Отечественной посвящается…» Фотовыставка из фондов Музея, автор гомельский фотограф Л.Б. Пинский


Содержание:
9 Мая — это не просто праздник, это один из тех великих дней, который чтят не только в Беларуси, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. День Победы — это праздник, который важен для каждой семьи, для каждого гражданина нашей страны. Великая Отечественная война унесла жизни миллионов советских людей. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в людской памяти.
На выставке «Героям Великой Отечественной посвящается…» представлены работы Леонида Борисовича Пинского. На фотографиях запечатлены лица наших ветеранов – это лица эпохи, это наша совесть и боль, это наша гордость и радость со слезами на глазах… У каждого поколения свои кумиры, но бессмертный Подвиг народа навсегда останется в сердце и в памяти каждого человека.

Место проведения выставки:
Музей фотографии (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Интересные подробности:
Леонид Борисович Пинский родился в 1952 г. в городе Гомеле. Уже с 16 лет он работал учеником фотографа, и по сей день связан с искусством фотографии. Среди его работ привлекают внимание снимки, сделанные мастером во время городских праздников. Л.Б. Пинский также любит работать в жанрах портрета и пейзажа. Участие в выставках Леонид Борисович принимает с 1974 г. Его работы неоднократно выставлялись в Гомеле и Минске. Его мастерство было отмечено многими призами и наградами. Свою уникальную коллекцию фототехники Л.Б. Пинский передал в Музей истории города Гомеля и именно она стала основой экспозиции Музея фотографии, а фотоработы автора пополнили музейные фонды.

43