Фотоотчет с районной краеведческой конференции "Осиповичи: 1941-1945 годы"

29 апреля в музее прошла районная краеведческая конференция "Осиповичи: 1941-1945 годы".
Конференцию открыл заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, заведующий сектором идеологической работы Петух Игорь Николаевич.
Темы выступлений:
- «Нет безымянных солдат: поисково-исследовательский проект Осиповичской центральной районной библиотеки» - Логвин Валентина Людвиговна, сотрудник ЦБС.
- «Солдат победы Тихонов Иван Игнатьевич» - исследовательская группа учащихся Жорновской СШ.
- «Дорогой Героя. Посвящается памяти Героя Советского Союза М.Р.Абросимова» - Торбин Андрей Михайлович, краевед, педагог дополнительного образования ЦТДиМ, руководитель клуба военно-исторической реконструкции "Штык".
- «Освобождение д. Лапичи от немецко-фашистских захватчиков» - Степанов Юрий Александрович, преподаватель допризывной подготовки Лапичской СШ.
- «Улица Чкалова – люди и судьбы» - Обмоин Юрий Михайлович, краевед.
Закончилась конференция очень интересным и содержательным выступлением нашего гостя, Судакова Андрея Константиновича, руководителя поисковой группы «Батьковщина». Андрей Константинович сделал музею подарок: карту нашего района периода ВОВ.
На конференции присутствовали: член союза писателей Беларуси Хурсик Виктор Владимирович, заместитель командира по воспитательной работе 336-ой реактивной бригады Третьяков Алексей Леонидович, руководители ветеранских организаций, учителя истории школ города и района, краеведы и просто интересующиеся историей своего края осиповчане.