1 мая 2017 г. - Маёвка в аг. Октябрьская

Отметить День весны и труда, или День международной солидарности трудящихся 1 мая 2017 года в аг. Октябрьская можно было, посетив Октябрьский сельский Дом культуры. В этот день в фойе СДК состоялся концерт, на котором выступили работники клуба и представители творческих коллективов, действующих при нём. Витебский районный историко-краеведческий музей представил выставку предметов советской эпохи, связанных с Первомаем, а также провёл для самых маленьких гостей мероприятия игру-викторину с вопросами по истории этого дня и традициям его празднования, показал документальный фильм о параде физкультурников на Красной площади в Москве. Долго не умолкали в Октябрьском СДК народные песни и танцы в честь 1 мая. Молодое поколение жителей агрогородка имело возможность воочию познакомиться с традициями проведения маёвок людьми старшего поколения, попеть и повеселиться, узнать много нового и интересного о самом весеннем из всех праздников в году.