Ночь музеев-2017. Город засыпает, просыпается музей…

Ночь музеев-2017. Город засыпает, просыпается музей… Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. г. Минск, 2017 г.

Дорогие друзья!

20 мая 2017 г. наш музей представит праздничную программу «Ночь музеев-2017. ГОРОД ЗАСЫПАЕТ, ПРОСЫПАЕТСЯ МУЗЕЙ…».

С наступлением вечера экспозиция музея оживет: танкисты и летчики, зенитчики и стрелки, партизаны, подпольщики, военные корреспонденты, медсестры и другие персонажи военных лет заполнят залы. «От первого лица» они расскажут о музейных предметах и инсталляциях, покажут эпизоды из военной жизни, предложат посетителям в них поучаствовать.

Начало в 18.00.

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

Время начала

18.00

Открытие праздничной программы. Выступление «фронтовой бригады»

Открытая танцевальная площадка

18.00

Выставка ретро-автомобильной техники МВД с показом формы одежды милиции прошлых лет

18.00

Конкурс «Рисуете ЛИ вы?» (в рамках работы «Партизанской художественной школы»)

Площадка возле самолета ЛИ-2

18.00

Экспозиция «Авиация партизанам в годы Великой Отечественной войны»

Зал временных экспозиций, 1 этаж

19.00

Презентация уникального музейного предмета

Зал «Дорога войны», 1 этаж

20.00

Полевая кухня и солдатская каша

20.30

Выступление кинологов со служебными собаками и демонстрация достижений и новинок охраны от Департамента охраны МВД

21.30

Летний кинотеатр «Кинопередвижка»

22.50

Завершающий аккорд. Коллективное исполнение популярной песни о Великой Отечественной войне

Площадка у стелы «Минск – город-герой»

ВНИМАНИЕ!
Цена билета ниже, чем в обычные дни! Посетителям в военной форме Красной или Советской армии и гражданских нарядах 30-50-х гг. вход БЕСПЛАТНЫЙ. Участникам группы музея VK, сделавшим репост рекламной записи о мероприятии до 20.05.2017, СКИДКА – 50 %.

Приходите в наш музей, будет интересно!