Первый международный военно-исторический фестиваль «Мир-2017»


Первый международный военно-исторический фестиваль «Мир-2017». «Музей „Замковый комплекс „Мир“» . г.п. Мир, 2017 г.

9 июля 2017 г. в г.п. Мир состоится Первый международный военно-исторический фестиваль «Мир-2017».

Организаторами фестиваля «Мир-2017» являются Гродненский областной исполнительный комитет, Кореличский районный исполнительный комитет, военно-исторические клубы Беларуси и молодежное общественное объединение «Интеллект. Информация. Прогресс». Мероприятие состоится при участии музея «Замковый комплекс «Мир».

Программа фестиваля довольно насыщенная, особенно она придется по душе романтикам и любителям исторической и военной реконструкции. В 10.30 начнется парад и мемориальная церемония, которые продлятся до 12.00. В 12.30 участников ждет захватывающее зрелище – реконструкция фрагмента первого кавалерийского боя, который состоялся в июле 1812 года между Русской Императорской Армией и Великой Армией Наполеона недалеко от Мирского замка. Также для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по танцам, выставки-ярмарки мастеров народных промыслов и ремесел, интерактивные тематические площадки для взрослых и детей.

Приобрести билеты на мероприятие можно на сайте kvitki.by, в кассе ГУ "Кореличский районный Центр культуры и народного творчества", а также 9 июля в г.п. Мир у входа на поле баталии.

98