Награждение лучших представителей СМИ Гомельской области по итогам работы за 2016


В усадьбе Козелл-Поклевских в Красном Береге прошла торжественная церемония награждения лучших представителей СМИ Гомельской области по итогам работы за 2016 год. Участие в ней приняли главные редакторы государственных газет, директора местных телерадиокомпаний, лучшие журналисты и фотокорреспонденты.

Началось мероприятие с посещения мемориала «Детям – жертвам войны», где гости возложили живые цветы. Затем состоялась экскурсия по залам усадебного дома.

В таком составе журналисты побывали здесь впервые и с удовольствием делились впечатлениями от увиденного, отмечая масштабы и уникальность архитектурного памятника. Многие представители медиасферы выразили желание вернуться сюда ещё раз, только уже с коллегами, друзьями и близкими. Кстати, одна из церемоний награждения лучших СМИ области также проходила в интерьере минувших столетий – во Дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле.

Но самым интригующим моментом, безусловно, было вручение наград. На конкурс поступило более 40 заявок. Победители названы в пяти номинациях: лучшие газеты, организации телевидения и радио, журналисты печатных СМИ, журналисты телевидения и радио, фотокорреспонденты.

Заслуженные награды мастерам пера, фотообъектива и микрофона вручила начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома Ирина Довгало (на снимке вверху). Она поблагодарила их за работу и пожелала хороших новостей, благодарных слушателей, зрителей и читателей. Победителям вручены также денежные премии облисполкома. К слову, часть премии редакции перечислят на создание музея печати в Гомеле. Под стать месту проведения церемонии была и её культурная программа. Высокий интерьер старинной усадьбы был наполнен высокой музыкой, прозвучавшей под сводами её залов в исполнении талантливых артистов из Гомеля, Жлобина, Рогачёва.

42