19 августа 2017 года в Гомельском областном музее военной славы состоялась встреча фронтовиков, бывших партизан и подпольщиков, посвященная 76-й годовщине создания партизанского отряда «Большевик». В мероприятии приняли участие и выступили заместитель председателя Гомельского горисполкома Атаманчук Виталий Геннадьевич., военный комиссар Гомельской области Кривоносов Андрей Владимирович, ветеран Великой Отечественной войны, боец спецотряда «Славный» Пиманов Алексей Иванович, заместитель председателя Гомельской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Новик Николай Николаевич.