"Долина сказок"

Выставка ростовых фигур.

«Долина сказок. На выставке представлены двух- и трехметровые фигуры загадочного мира фэнтези: дракон, ягуар, тигр, антилопа, представляющие собой мифологические символы разных народов мира. Создали эти скульптуры супруги Татьяна и Владимир Найбич из города Береза Брестской области. Они известны нашим зрителям благодаря своим выставкам «В мире редких животных» и выставке динозавров, которые уже проходили в нашем выставочном зале и привлекли внимание горожан и гостей города. Новая выставка Найбичей посвящена героям мифов, сказок - полулюди, полусущества из мира фантазий и легенд разных народов мира, Конечно, все экспонаты — миф, вымысел, фантазия, но без сказки наша жизнь была бы скучной, не так ли? И потому сегодня мы отправимся в гости к героям сказок, мифов народов мира.

Большая часть экспонатов — не из реального мира, тем они и интереснее: Антилопа Лунная дева, Гиена Злодей-лиходей, Белый Тигр Герой-воин. Фигуры настолько реалистичные, что хочется подойти ближе и детально разглядеть, как же это сделано? Большинство материалов, из которых сделаны ростовые куклы — это кожа, шерсть и мех. С использованием специальной технологии шерсть нарастили на деревянные, пластиковые или силиконовые макеты зверей. Глаза изготовлены по особой технологии на основе натурального пчелиного воска, а потому и выглядят, как живые, но процедура эта кропотливая, работа филигранная. На изготовление экспонатов выставки ушло около полутора года. Автор работ делал муляжи самостоятельно и только глаза заказывал у таксидермистов.

Стоимость билетов:
взр. - 4 руб.00 коп.
дет. - 3 руб.00 коп.
группа дети ( от 5 чел.) - 2 руб.00 коп.