«ТОВАРИЩЕСТВО ПЕРЕДВИЖНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ВЫСТАВОК. XXI ВЕК» В МИРСКОМ ЗАМКЕ

«ТОВАРИЩЕСТВО ПЕРЕДВИЖНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ВЫСТАВОК. XXI ВЕК». Музей «Замковый комплекс «Мир». г.п. Мир, 2017 г.

На прошлой неделе в Мирском замке состоялось торжественное открытие юбилейной 70-й выставки художественного объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».

Направленность движения Товарищества, созданного в 2005 г. – от лучших образцов старого к новому, от проверенной школы к эксперименту. Представленные работы выполнены известными петербургскими, московскими, мурманскими, самарскими, украинскими и другими авторами. В составе экспозиции работы известных педагогов русской и европейской живописной и скульптурной школ из разных городов, в том числе действительного члена Российской академии художеств Олега Еремеева, членов-корреспондентов РАХ Андрея Кузнецова и Анатолия Рыбкина, а также Игоря Петрова, Николая Репина, Владимира Загонека, Николая Блохина, Геннадия Тибушкина, Сергея Савина, Angela Laich.

Зрители не только смогут оценить традиционную живопись русского реализма Василия Братанюка (темы балета), Татьяны Лушниковой, Наталии Вишняковой, Ольги Ивашинцовой, национальный колорит персонажей скульптур Лёвы Бейбутяна, ощутить прелесть новых исканий в произведениях Юрия Белозерского и Константина Троицкого. Исторический жанр представлен работами известного мастера Александра Саплина.

Отличительной особенностью объединения является показ и поиск произведений, утверждающих высокие гуманные цели русского искусства.

Выставка продлится до 15 ноября 2017 г. Вход по билетам в музей.