Подарок Музею белорусского книгопечатания от издательства «Logos»

6 августа в Музее книгопечатания прошла встреча с генеральным директором Санкт-Петербургского издательства «Logos» Стаминок Верой Николаевной.

Во время встречи Вера Николаевна подарила музею два новых издания. Альбом «Русский пейзаж в поэтических образах и стихах Галины Новицкой» и книгу «Романовы. Давно забытые черты».

В альбоме представлены пейзажи русских художников и цикл стихов Г. Новицкой «Русский пейзаж».

Автор книги «Романовы. Давно забытые черты» — Молин Ю.А. — обращается к истории российского императорского рода Романовых. Книга не только открывает тайны императорского дома, но и послужит путеводителем по прошлому России. Приятно отметить, что в этой книге есть строки, посвященные известному полочанину, наставнику детей царя Алексея Михайловича, Симеону Полоцкому.

Оба издания пополнят фонд Музея-библиотеки Симеона Полоцкого.