Выставка "1917. Взгляд через столетие"

7 ноября 2017 года мы отметим 100-летие Октябрьской социалистической революции. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным для всемирной истории.

Трагичная и великая одновременно, история страны нашей запечатлена в памяти народной, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.

Более 70 лет 7 ноября был главным праздником страны. Большую часть ХХ века миллионы советских граждан праздновали День Великой Октябрьской социалистической революции.

В Несвижском историко-краеведческом музее начала работать выставка "1917. Взгляд через столетие", посвященная этому юбилею. Представлены фотографии, документы, значки, открытки, книги, пластинки, работы декоративно-прикладного искусства из фондов музея; все экспонаты объединены общей темой Октябрьской революции. Приглашаем всех несвижан и гостей города и района посетить выставку, которая продлится до 30 ноября. Очень ждем, что наши посетители поделятся с музеем экспонатами советской эпохи. тел. 5-18-34.

Cайт музея kraevednesvizh.by