Выставка живописи новгородских художников «Избранное...»

10.12.2017

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начала работу выставка живописи художников из Великого Новгорода «Избранное. Вера Ахмедова, Владислав Булганин, Ольга Гусева, Виктория Сахарова». Художники Владислав Булганин и Виктория Сахарова уже знакомы нашему городу как участники живописного пленера «Полоцк в произведениях современных художников», проводимого в 2016 г. Авторы представили на выставке лиричные пейзажи известных достопримечательных мест России, выполненные в технике масляной и темперной живописи.

Художницы Ольга Гусева и Вера Ахмедова предпочитают в своём творчестве технику пастели. Ольга Гусева подходит к исполнению своих работ концептуально. Она представила на выставке интересные композиции, объединённые в серии, к примеру, серию «Окна». Пейзажи Веры Ахмедовой исполнены восхищением от красоты знакомых и любимых мест. Также художница делится своими впечатлениями от путешествий по тёплой и богатой древностями Болгарии.

Выставка продлится до 10 декабря. Познакомится с работами новгородских авторов можно в Художественной галерее по адресу: ул. Стрелецкая, 4А-4, г. Полоцк.

Справки по телефонам: 42-55-47; 42-36-32.

Выставка живописи новгородских художников «Избранное...». Полоцк, Художественная галерея, 2017

• Курсы по массажу
    Профессиональный практический курс в оптимальный срок! Насыщенная программа
    mogilev.topcentr.by