Музейные занятия «Осень в природе»

Несмотря на то, что осень – самая грустная пора года, она же самая красивая и загадочная. Осенью природа «засыпает», готовясь к зимним холодам. Именно в эту пору года листья, меняя свою окраску с привычной зелёной на ярко-красную или жёлтую, опадают на землю и становятся подобны ярким цветам. Некоторые птицы, чувствуя приближение суровых холодов, покидают свои гнёзда и улетают в тёплые края, а другие перебираются поближе к человеку. Но какие именно птицы? Какие звери меняют к зиме свою шубку, а какие готовятся к долгой спячке? Чтобы дать ответы на эти и многие другие вопросы, Природно-экологический музей провёл ставшие уже традиционными занятия «Осень в природе», на которых самые юные посетители могли узнать, какие изменения в природе происходят осенью.

Ребята на занятии отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а в конце получили «домашнее задание» – раскраски с изображениями различных зверей и птиц, которые меняют свой привычный образ жизни, готовясь к зиме.