Не пропустите музейное событие осени!

Музей отметит юбилей Октябрьской революции выставкой.

1 ноября в Музее истории и культуры города Новополоцка открылась интерактивная зона «Красный День календаря». Выставка приурочена к 100-летию Октябрьской революции 1917 года в России. Ленин, нравится нам это или нет, одна из крупнейших фигур в нашей истории. Не вынося оценок, главный хранитель фондов музея Скиженок И.С. объективно осветила личность В.И.Ленина в рамках времени, в котором он жил и работал. Блок предметов из фондов музея воссоздаёт в интерактивной зоне атмосферу так называемого «Ленинского уголка» советской эпохи с обязательным присутствием бюста Ленина, крейсера «Аврора», ключевыми цитатами из работ В.И.Ленина, личными конспектами и многими другими атрибутами.

Что же интерактивного в выставке советского периода? Похожим вопросом, возможно, задались и учащиеся средней школы №5 г.Новополоцка. Однако после открытия их мнение кардинально поменялось. Ведь музеи выполняют свою миссию не только с помощью проведения выставок, но и с помощью прямого контакта с посетителями. Просмотр слайдов на диапроекторе, настольные игры советской эпохи, интересные задания от ведущей и финальный аккорд – поздравительная открытка своими руками. Всё это позволило ребятам окунуться во времена молодости своих бабушек и дедушек.

Приходите и убедитесь: выставка рассчитана не только на узкий круг почитателей эпохи СССР, но и на всех, кто интересуется историей своей страны!

Успейте посетить выставку до 30 ноября.

Ждём Вас по адресу ул.Молодежная 45, корпус 3.
Ежедневно с 10.00 до 18.00.
Тел.для справок: 51-05-16

392