ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПРОШЛЫХ ЛЕТ - 7 НОЯБРЯ

К 100-летнему юбилею Октябрьской революции в Шумилинском историко-краеведческом музее проходит до 30 ноября выставка «Великий праздник прошлых лет – 7 ноября», в пространстве которой объединены несколько тематических разделов: «Наши земляки, награжденные орденом Октябрьской революции», «Празднование Дня Октябрьской революции на фотоснимках прошлых лет». Представлены коллекции поздравительных открыток, почтовых марок, значков из фондов музея, связанных с тематикой праздника. Выставка рассказывает об уличной системе райцентра, объекты которой названы в честь событий и деятелей революции. У посетителей появится возможность познакомиться с коллекцией монет и банкнот 20-90-ых годов 20 века, а с помощью инсталляции «Великий Октябрь» узнать о жизни и быте шумилинцев в эпоху одного из самых значимых и масштабных исторических событий прошлого столетия.