«Фарбы Лепельшчыны»

3 ноября 2017 г. состоялось открытие традиционной выставки «Фарбы Лепельшчыны»

"Фарбы" - это традиция, которой уже 24 года. Первая выставка "Фарбы Лепельшчыны" прошла в октябре 1993 года. Выставка проходит раз в два года. Обычно это конец октября - начало ноября. В выставке принимают участие профессиональные и самодеятельные художники. Всех их объединяет Лепельщина. Кто-то здесь родился, здесь живет или уехал, другие приехали в Лепель и здесь живут. За прошедшие годы в выставке принимали участие более 60 художников, экспонировалось более 900 работ.

Сегодня представлена 51 работа 23 художников.

Среди участников:

Члены союза художников Республики Беларусь:

Сковородко О.А., Шауро Г.Ф., Пшенко А. Е., Привадо С.П., Ильинов А. В.

Постоянные участники выставки: Будич И.Н., Савченко А.А., Жерносек П.А., Пшонко В.И., Будревич И. Г., Савченко М. В., Самонова М. В., Безега Е. Ф., Попова Г. Н.

Молодое поколение: Васильева В. В., Савченко И. А., Будич Д. И., Азарёнок М. В.

Впервые участвуют в выставке: Анискевич О. Ч., Васильев П. А., Симонович А. В., Мальчевский Д. С., Гапанович Н. Н.