«Синонимы» фотовыставка Тины Заборовской


Содержание:

На фотовыставке представлены работы молодого фотографа Тины Заборовской (Tina Vl), сделанные в разное время и в разных городах Беларуси, Франции и Бельгии.

Автор демонстрирует свой взгляд на фотоискусство, избегая стилистического подражания «правильной» фотографии и делает акцент на визуальных образах, как попытке познать мир, и в первую очередь себя в нём.

«Синонимы» - своеобразный репортаж об окружающем мире, где при помощи символизма затрагиваются вопросы времени и истории, гармонии, созерцания и единства. Как слова, имеющие разное звучание, но одинаковое лексическое значение, так и серии фотографий показывают разные, но в тоже время одинаковые явления.

В день открытия Тина проведет экскурс по представленным работам и расскажет гостям о своем творчестве.

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева,
Фотограф – Тина Заборовская

Место проведения выставки:
Музей истории печати и фотографии на Гомельщине (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Интересные подробности:
Заборовская Кристина Владимировна (Tina Vl)
Родилась 31 марта 1990 года в деревне Мичуринская Гомельской области, сейчас проживает в городе Минске. По образованию статистик, магистр экономики и в данное время получает второе высшее в области права. Фотографирует мир со школьных лет, предпочитает репортажную съемку. Является фотографом творческого объединения «Карма» (Минск), а также участником фотоклуба «Максимус» (Гомель). «Синонимы» - первая персональная выставка автора.

60