29 ноября 2017 года в выставочном зале Гомельского областного музея военной славы в рамках заседания городского методического объединения педагогов проведен обучающий семинар «Музеи учреждений образования как составляющая открытого образовательного пространства». В работе семинара приняли участие педагоги учреждений общего среднего образования, курирующие деятельность музеев учреждений образования, педагоги дополнительного образования, реализующие образовательные программы краеведческого профиля. Перед участниками семинара выступили: Василевич А.И. - заместитель директора по учебно-методической работе Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи; Захаренко Н.И. - методист отдела туризма и краеведения Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи; Мищенко К.С. - заместитель директора по научной работе Гомельского областного музея военной славы; Ходоскин А.П. - методист учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы Гомельского областного института развития образования; Кирдун Т.В. - методист краеведческого отдела Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи.

Обучающий педагогический семинар. Гомельский областной музей военной славы. г. Гомель, 2017 г.