Выставка «Ёлочка, гори!»

В преддверии нового года Музей истории частного коллекционирования с радостью приглашает на выставку ёлочной антикварной игрушки из коллекции Натальи Ковалёвой. Около 500 ёлочных игрушек 30-60-х гг., которые разместились в выставочном зале музея, поведают посетителям свои уникальные и неповторимые истории, отразившие многие события советской эпохи. Посетители познакомятся с самыми первыми игрушками из картонажа и ваты, монтажными игрушками, игрушками военного времени из проволоки, которые сегодня являются настоящими раритетами. Не оставят равнодушными и тематические серии ёлочных игрушек: освоение Севера, цирк, воздухоплавание и космос, животный мир, детские фигурки, герои мультфильмов, а также любимые всеми персонажи сказок. На выставке можно будет увидеть целый парад Дедов Морозов, которые прибыли из разных городов. И, конечно же, – главная виновница праздника – красавица-ёлка порадует блеском своих огней, старинных бус и ёлочных игрушек.

«Старые ёлочные игрушки… Они целый год томятся в коробках, и мы забываем о них в повседневной суете. И только в самые мрачные зимние дни, когда душе хочется света и праздника, мы вспоминаем об их хрупком сиянии. Из укромных мест извлекаются и перекочёвывают на ёлки ватные, стеклянные, картонные и пластиковые шары и фигурки – часто незатейливые и наивные, но такие милые и дорогие сердцу! Мне хочется, чтобы, возвращённые к жизни, они продолжали радовать вас!» – Наталья Ковалёва.

Выставка будет работать до 18 января.

Стоимость входных билетов: взрослые – 3 рубля, студенты и пенсионеры – 2 рубля, дети – 1 рубль.