Выставка «Птица счастья…»

9 января в Костюковичском краеведческом музее состоится открытие выставки работ мастера-резчика Виктора Давыдова «Птица счастья…».

На выставке, приуроченной к 50-летию мастера, представлены профессионально выполненные изделия из дерева – панно, скульптуры, предметы домашней утвари и интерьера.

С самого раннего детства он подружился с акварельными красками и карандашами, с которыми никогда не расставался. В школе занимался оформлением стендов, плакатов. Совершенствование мастерства происходило в домашней обстановке. В свободное время вырезал различные сувениры, мастерил и оформлял шкатулки, рисовал, занимался керамикой…

С 1990 года занимается резьбой по дереву на профессиональном уровне. За этот период он прошел непростой путь от резчика бытовых изделий до создателя высокодуховных произведений религиозно-культового назначения.

С 2000 года Виктор Иванович работает директором Костюковичского районного Дома ремёсел. Состоит в союзе мастеров Республики Беларусь.

Работа выставки продлится до 31 января.

Выставка «Птица счастья…». Костюковичский краеведческий музей. г. Костюковичи, 2018 г.

® а также Сложные устройства релейной защиты и автоматики РЗА ООО "НефтеМонтажАвтоматика".