Персональная выставка фотографий Татьяны Шруб «Я люблю этот мир за его красоту»


Содержание:
Фотовыставка «Я люблю этот мир за его красоту» представлена работами, выполненными в жанре натюрморт. Татьяна Шруб в своих работах показывает зрителям «необычные изображения обычных вещей».

Натюрморт по праву можно назвать одним из самых сложных, но достаточно популярных жанров фотографии. При работе над натюрмортом большую роль играет творческая фантазия автора, знание законов композиции, чувствование фактуры и света. Фотографу все это нужно умело применить к разным объектам, расположить и организовать их в гармонии друг с другом. Не случайно объекты на фотонатюрмортах выглядят слаженно и гармонично, составляя единую законченную композицию.

Организаторы выставки:
Фотоклуб «Максимус», руководитель – Руслан Александрович Карпов
Фотограф – Татьяна Борисовна Шруб
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева

Место проведения выставки:
Музей истории фотографии и печати (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата открытия выставки: 12 января (пятница) 2018 г., 16:00.

На открытии: Награждение победителей фотоконкурса «Межсезонье».

Интересные подробности:

Шруб Татьяна Борисовна (г.Черняховск, Калининградская область) – фотограф, мастер фотонатюрмортов. Семь лет назад желание запечатлеть красоту окружающего мира заставило ее освоить фотодело. Изучала уроки фотомастерства в Интернете, обучалась на курсах школы дистанционного обучения.

Все свободное время посвящает фотографии, путешествиям, запечатлевая красоту окружающего мира. Свои работы размещает на фотосайтах: «35 фото», «Расфокус», «Фотокто», «Яндексфото». Также принимала участие в фотоконкурсах, где неоднократно занимала призовые места.

Активная участница фотоклуба «Ракурс» (г. Черняховск). В Черняховске уже состоялось три персональных выставки — в 2013, 2015, 2017 гг. Кроме этого, участвует в совместных выставках, в том числе и международных.

147