Березовский историко-краеведческий музей приглашает посетить выставку «Музей науки»!


Выставка начала свою работу 18 января 2018 года.

Гостей ждёт научная выставка с различными опытами и экспериментами от Минского Музея Науки «Элементо». В каждом эксперименте смогут принять участие как дети, так и взрослые. А в числе прочих развлечений посетители музея смогут самостоятельно познакомиться с различными научными приспособлениями, маятниками и механизмами.

Выставка – интерактивная на все 100%. Здесь не найдется ни одной предупреждающей таблички «Руками не трогать!». Трогать, крутить, стучать, тереть, не просто рекомендовано, а необходимо! Каждый посетитель обязательно станет непосредственным участником опытов и экспериментов.

На выставке можно познакомиться с необычными приборами, механизмами, маятниками, деревянными головоломками. Например, устройство, напоминающее большую ракушку, демонстрирует особенности распространения звуковых волн, а при помощи катушки Тесла можно добыть молнию. Несомненно, вызовет интерес еще одна странная конструкция: медная и алюминиевая пластинки по обе стороны от дощечки, а внутри — амперметр. Если приложить руки к пластинам, произойдет химическая реакция на жидкость, из которой мы состоим, и получиться электричество. Наглядно? Более чем!

Приходите к нам. И мы докажем, что наука с «Элементо» − это не только увлекательно, но и познавательно!

Стоимость входных билетов:

  • взрослый (для учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение высшего образования) – 3 рубля 00 копеек;
  • детский (для учащихся учреждений образования обеспечивающих получение общего среднего, средне-специального и профессионально-технического образования) – 2 рубля 50 копеек
  • детям до 4 лет – бесплатно;
  • для лиц пенсионного возраста - 2 рубля 50 копеек.

Мы работаем:
Среда-воскресенье с 9.00 до 18.00
Выходной: понедельник-вторник
Обеденный перерыв: 13.00-14.00

76