Участие в областной выставке, посвящённой 80-летию образования Витебской области.

Миорский район был представлен двумя видами традиционных ремёсел – плетение и роспись по ткани. Посетители увидели плетеные экспонаты 30-50-х гг. ХХ века из фондов ГУК "Миорский историко-этнографический музей" и современные изделия, изготовленные директором Миорской детской школы искусств Чернявским Б.Ч. Также были представлены ковры – маляванки из личной коллекции директора, автором которых является Гарновская М.М. 1921 г.р.

Дисненский Дом ремёсел Миорского района предоставил свои материалы и предметы для выставки:

• летний вариант женского костюма "Дисенский строй" конца 19-го начала 20 века, который был возрождён сотрудниками по старинным рисункам и воспоминаниям предков;
  • дисненский рушник со своими особенностями, возрождённый по двум образцам XIX века.

А «изюминкой» Миорского края, конечно, является республиканский ландшафтный заказник «Ельня». Директор визит-центра Борок И.И. передал на выставку информационные баннеры и чучела птиц, занесённые в Красную Книгу РБ, валенные из шерсти.