Выставка фотографий Сергея Корзюка «Следующая остановка.Часть 2»

Выставка фотографий «Следующая остановка.Часть 2». Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура. г. Минск, 2018 г. Выставка фотографий «Следующая остановка.Часть 2». Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура. г. Минск, 2018 г.

20 марта 2018 года в 18.00 в Мемориальном Музее-мастерской Заира Азгура состоится открытие второй части выставки фотографий Сергея Корзюка «Следующая остановка.Часть 2»

На выставке Сергея Корзюка «Следующая остановка» представлена серия фотографий, выполненных в технике мобилографии. Мобилография – разновидность фотографического искусства, в котором в качестве инструмента создания снимка используются электронные приборы со встроенной цифровой камерой, не предназначенные для профессиональной фотосъемки.

Подобный подход позволяет сконцентрировать внимание не на качестве фотографии, а на образах, передаче ощущений и эмоций. Выбор кадра и ракурса – фиксация – компьютерная обработка / трансформация. В результате – стилизованные, урбанистические, декоративные фотопанно.

Во второй части “Следующей остановки” объектом внимания автора является естественная среда, природный растительный орнамент. А базовым элементом орнаментального мотива – лист.

Сергей Корзюк родился в 1955 г., Потсдам, Германия
1985 – начало карьеры в качестве фотографа в рекламном агентстве «Белторгреклама», Минск
1989 – сотрудничество с Английским фотографом мод Derek Muir
1990 – работа в качестве фриланс фотографа
2016 – участие в конкурсе Street Life Photography AWARD 2016, организованном Lens Culture, Сан Франциско, США
15 декабря 2017 - 8 февраля 2018 – персональная выставка «Визуальные Девиации» в фотогалерее Рахманинов Дворик, Санкт-Петербург.

Куратор – Анна Синилова

Работа выставки – 1-15 марта 2018 г.

Контакты: Мемориальный Музей-мастерская Заира Азгура
г.Минск, ул. Азгура, 8;