Лидия Никанорова и её отец Андрей Николаевич Никаноров

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Пишет Вам заведующая Музеем Аркадия Пластова в городе Ульяновске Российской Федерации Ирина Александровна Обухова. Мы проводим арт-акция "Юбиляры - современники А.А. Пластова", посвященную 125-летию со дня рождения Народного художника Аркадия Пластова. С 21 марта у нас проходит выставка работ Лидии Никаноровой (она ровесница Пластова, окончила в нашем городе, тогда он назывался Симбирск, гимназию в 1913 году). Известно, что живописец Лидия Андреевна Никанорова родилась 23.03.1895, по данным Государственного архива Ульяновской области - 1893 в Брест-Литовске Гродненской губ., ныне Брест, Белоруссия в семье небогатого офицера Андрея Николаевича Никанорова.
Однако ничего о её отце и годах её жизни в Бресте нам неизвестно. Подскажите, пожалуйста, может, у Бресте есть музей, где собирают информацию о жителях города? Или, может, есть музей, посвященный военным? С уважением, Ирина Александровна Обухова (Контакты: 8(8422)41-48-20, моб.: 89063910770).

Здравствуйте.
Попробуйте обратиться в «Брестский областной краеведческий музей». Контактные данные можно найти по ссыле http://brest.museum.by/
Возможно там вам окажут помощь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".