Выставка "Буду звездой" в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко

Выставка творческих работ ХVIII районного фестиваля творчества детей и молодёжи «Буду звездой» проходит с 10 апреля 2018 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко.

Это совместный проект отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, телерадиокомпании «СКИФ», Дома культуры железнодорожников, учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» и Оршанской городской художественной галереи В.А.Громыко.

В фестивале принимают участие учащиеся различных учреждений образования в номинации «ИЗО и ДПИ». Работы на выставке посвящены двум темам: «Две сестры – Беларусь и Россия» и «Детства паруса».

Всего на выставке представлено более 300 оригинальных творческих работ, которые выполнены в различных техниках и любыми материалами.

Задачи этого проекта:

• привлечение детей и молодёжи к творчеству, рациональному досугу;
  • поддержка культурных традиций, интереса к различным жанрам искусства, формирование и воспитание художественного вкуса подрастающего поколения;
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодёжи во всех жанрах исполнительского искусства, совершенствование исполнительского уровня участников фестиваля;
  • пропаганда классического, современного и национального искусства;
  • поддержка одарённых детей и молодёжи;
  • сопровождение победителей районного фестиваля для участия в областных, республиканских и международных фестивалях;
  • пропаганда творческих достижений детей и молодёжи через региональные средства массовой информации, организация концертов для широкого круга зрителей.

Творчество каждого из представленных авторов – уникально.

Выставка будет проходить до 29 апреля по адресу: ул. Владимира Ленина, 6А (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 1000 до 1800, ежедневно, кроме понедельника. Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52; +375 29 716-53-24.