Митинг 8 мая

8 мая 2018 года, в рамках городской патриотической акции «Вахта памяти», прошёл митинг на могиле Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой — Марченко. Его участниками были представители ПУ «Полоцкгаз», гл. специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи районного исполнительного комитета г. Полоцка - Казачёнок Т.И., ст. научный сотрудник Музея боевой славы Сыревич И.В., военнослужащие в/ч 25888. Учащиеся Полоцкого государственного медицинского колледжа им. Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой — Марченко представили литературную композицию о войне, прозвучали воспоминания из биографии героини.

В конце митинга присутствующие почтили память Зинаиды Михайловны минутой молчания и возложили цветы и венки к её могиле.