«Что может быть лучше природы...» Офорты И.И. Шишкина из собрания Новгородского музея-заповедника

18 мая в залах Художественной галереи открылась выставка офортов И. Шишкина.

Творчество Ивана Ивановича Шишкина пользуется любовью многих поколений зрителей. В собрании Новгородского музея кроме живописных произведений художника находится более семидесяти офортов. Иван Шишкин был гравером-профессионалом. Он создал за свою жизнь свыше ста листов, посвятив их целиком изображению родной русской природы. Его офортные работы отличаются тонким знанием природы, прекрасным и верным рисунком и совершенной техникой. Графическое наследие художника менее известно, поэтому приглашаем Всех посетить эту уникальную выставку и познакомиться с ещё одной гранью таланта всемирно известного мастера.

Ждём Вас по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая 4а-4.

Тел.: (214) 42 41 35, (+375) 29 185 18 87