День защиты детей

День защиты детей. Мозырский объединённый краеведческий музей. г. Мозырь, 2018 г.

1 июня – День защиты детей, который празднуется во всём мире. Он совпадает с началом школьных каникул и призван обратить внимание общественности на проблемы детей, защитить их от опасностей современного мира.
Сегодня этот праздник отмечается более чем в 30 странах мира. Мозырский объединенный краеведческий музей не оставил без внимания эту знаменательную дату. Ежегодное проведение благотворительного мероприятия в День защиты детей стало доброй традицией музея. Вход во все филиалы музея для детей в этот день бесплатный.

В этом году на территории исторического центра «Мозырский замок» будут организованы:

• выставки из фондов государственного учреждения культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей»;
  • выставка-продажа сувенирной продукции;
  • мастер-класс «Живая глина» по лепке из глины;
  • мастер-класс «Золотые лучи» по соломоплетению.