Выставка чешских фотографов - КAMEROU V SRDCI


Выставка чешских фотографов - КAMEROU V SRDCI. Национальный исторический музей Республики Беларусь. г. Национальный исторический музей Республики Беларусь. г. Минск, 2018 г.

Йиржи Карас мл. родился в 1980 году в моравском городе Тршебич. Учился в гимназии, затем в Графической школе города Йиглава и Киноакадемии в городе Писэк. Работает оператором на ЧТ24 и занимается художественной фотографией. Персональные выставки в Чешской Республике и две выставки в Беларуси. За выставку в галерее Теологического института в Минске получил благодарность Митрополита Филарета. Йиржи экспонирует портреты своих современников, а также фото мастеров белорусского изобразительного искусства Бориса Аракчеева, Арлена Кашкуревича, Георгия Поплавского и Леонида Дударенко, сделанные в Минске в 2011 году.

Тереза Шлапотова – студентка средней экономической школы. Родилась в 1998 году в Праге. Несколько лет увлекается творческой фотографией. Это ее первая выставка. В экспозиции триптих «Горы без объектива» и серия «Мим». Ее фотографии – это мир фантазий.

Национальный исторический музей Республики Беларусь
Минск, ул. К. Маркса, 12
Тел. (017) 327 43 22
www.histmuseum.by

122