ОТ СНИМКА ДО ФОТОСУШКИ. Итоги фотоконкурса "Счастливы вместе"

3 июля на празднике города «Родная земля» в новом выставочном зале Шумилинского историко-краеведческого музея прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров фотоконкурса «Счастливы вместе», организаторами которого выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шумилинского райисполкома, районное объединение профсоюзов и Шумилинский историко-краеведческий музей.

Любители фотографии представили на конкурс 17 работ, которые повествовали об отношении авторов к семейным ценностям и традициям, природе родного края, к его уникальным чертам. Как отметило жюри конкурса, каждая из работ обладала высоким художественным уровнем исполнения и оригинальностью сюжета. По условиям фотосоревнования принять участие в выборе победителей могли все желающие, отдав свои голоса в номинации «Приз зрительских симпатий» в интернет-голосовании на сайте газеты «Герой працы» и социальной сети «Одноклассники», которые затем суммировались. Рейтинг народного голосования на сайте газеты возглавила Инета Поцелуйко с работой «Мое пушистое счастье», в соцсетях лидирующие позиции заняла Корнеева Татьяна и ее работа «Есть вечная любовь…», которой по итогам общего голосования был присужден «Приз зрительских симпатий».
По общему мнению экспертов победителем конкурса стала Архипова Светлана с фотоработой «Самые успешные дороги в жизни – это те, которые прокладываешь сам». Второе место завоевала Цветкова Ирина с работой «Дорожите счастьем, дорожите!». Третье место разделили Бородина Ольга и Поцелуйко Инета с работами «Мое четвероногое счастье» и «Мое пушистое счастье» соответственно. Теплые слова поздравлений прозвучали от членов жюри и в адрес фоторабот «Тимофеево счастье» Александра Холстинникова, «В курином царстве-государстве» Светланы Балашевской, «Ты мое счастье» Лидии Журовой и Анатолия Клепешнева «…Пушистые сережки нежной вербы – для бабочки волнующий причал…».
От районного объединение профсоюзов (председатель В.В. Юхновец), выступившего спонсором фотопраздника, победителям и участникам были вручены дипломы и памятные призы.
По итогам конкурса организована выставка «Фотосушка «Счастливы вместе», которая начала свою работу в Шумилинском музее в Международный день фотографа 12 июля.
Организаторы конкурса благодарят всех участников за удивительные счастливые моменты, которыми вы так щедро с нами поделились, и желают фотографам дальнейших творческих успехов и креативных идей.
Следите за новыми конкурсами и участвуйте в них.

404