«Порхающие цветы»


Выставка «Порхающие цветы». Дом-музей I съезда РСДРП. г. Минск, 2018 г.

С 29 сентября по 2 декабря 2018 года в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом-музей I съезда РСДРП” будет работать выставка “Порхающие цветы”, на которой будет представлена энтомологическая коллекция.

В мире известно 165000 видов бабочек. Это насекомые, которые не внушают человеку ни страха, ни отвращения - настолько чаруют и вдохновляют нас их легкость и многоцветие.

Экспонаты выставки “Порхающие цветы” поражают яркостью красок, разнообразием и изяществом форм. Здесь собраны дневные и ночные бабочки, обитатели тропических лесов и полярной тундры, гиганты и карлики, самые известные и недавно открытые виды, ядовитые бабочки и бабочки-путешественницы, самые редкие и самые дорогие, бабочки-символы и бабочки-талисманы…

Посетители смогут “побывать” практически на всех континентах Земли: представить себя путешественниками в джунглях Новой Гвинеи, где проживают огромные бабочки-парусники, а также в тропических лесах Амазонии - среде обитания роскошных, сияющих металлическим блеском морфо, в том числе в Южной Америке и Азии, где поражают своей красотой бабочки калиго, на нижней стороне крыльев которых ясно различим рисунок в виде совиной головы, аполлоны и желтушки из азиатских высокогорий, которые поднимаются на высоту более 4,5 км или известные всем с детства махаоны, заселившие почти всю зону Евразии.

Выставка ориентирована на широкий круг посетителей, направлена на распространение биологических знаний, сохранение видового разнообразия этой малоизвестной части природы.

Дом-музей I съезда РСДРП
Адрес: г.Минск, п-т Независимости, 31А
Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных
Тел. для справок : 290-68-47
www.histmuseum.by
www.facebook.com/domusmuseum, www.vk.com/domusmuseum

147