«Осень в природе»

Заканчивается октябрь, а вместе с ним заканчиваются и последние в этом году тёплые дни, после которых осень окончательно перенимает эстафету у лета. В осенних лучах уходящего солнца опадают на землю пожелтевшие листья, стихают птичьи трели, природа готовится к длинному зимнему сну, чтобы вновь возродиться весной.

В октябре в Природно-экологическом музее прошли занятия для дошкольников «Осень в природе», на которых юные посетители познакомились с изменениями, происходящими в природе в эту прекрасную пору года. Они узнали, почему многие птицы улетают от нас в тёплые края, чем питаются животные в условиях скудного рациона. Также внимание было уделено и экологическому воспитанию, в частности, правилам поведения в осеннем лесу, где природа особо восприимчива к человеческой деятельности.

Посетив наш музей, дети познакомились с большим количеством самых разных животных, и чтобы помочь запомнить, как они выглядят, сотрудники музея подарили каждому юному гостю раскраску с изображением животного, чтобы, вернувшись в детский сад, её можно было раскрасить и освежить свои знания.

530