В Волынецком краеведческом музее прошло мероприятие для дошкольников "Земля, откуда я родом. Заочное путешествие по Беларуси".

Беларусь сохранила множество прекрасных памятников архитектуры и культуры. Старинные церкви и костелы, замки, дворцы и усадьбы, ратуши и часовни есть фактически в каждом городе или местечке страны. Есть они и во многих деревнях. Путешествовать по Беларуси,открывая для себя все новые и новые архитектурные и культурные памятники, можно очень и очень долго. С главными достопримечательностями Республики Беларусь воспитанников старшей группы Государственного учреждения образования «Волынецкий ясли-сад Верхнедвинского района» познакомила хранитель фондов Волынецкого краеведческого музея имени И.Д.Черского Л. Л. Вайновская.