"БССР через призму столетия"

Чуть больше месяца остаётся до знаменательного в истории нашей страны события - 100-ЛЕТИЯ со дня образования Социалистической Советской Республики Беларусь (позднее - БССР).

В связи с этим Музей истории и культуры г. Новополоцка открывает цикл встреч "БССР ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СТОЛЕТИЯ".

Первая встреча цикла прошла вчера, 29 ноября, в зале стационарной выставки "Комсомол в моём сердце" выставочного зала музея. Её гостем стала СВЕТЛАНА ИВАНОВНА ДРОЗДОВА - некогда первый секретарь Новополоцкого горкома комсомола. Роль комсомола в истории города и целой страны, яркие события и позитивные процессы в период существования БССР... Об этом и не только Светлана Ивановна рассказала присутствующим ребятам - учащимся лицея г. Новополоцка.

А ВСТРЕЧИ разных ПОКОЛЕНИЙ В МУЗЕЕ набирают всё большую популярность среди новополочан!