«Добро пожаловать в мир книги». Занятия для дошкольников

В Музее белорусского книгопечатания прошли музейно-педагогические занятия «Добро пожаловать в мир книги» для детей дошкольного возраста. Многие мальчики и девочки впервые пришли в музей. Здесь они узнали, что такое экспонат, и вместе пришли к заключению, что именно книга является главным экспонатом этого музея.

Дети попутешествовали во времени: познакомились с древней книгой и её элементами, узнали про нелёгкую работу создателей древних рукописей, а также про особенности работы печатников, которые жили во времена Франциска Скорины. Чтобы оценить масштабы человеческого интереса к написанному или напечатанному слову, дети посетили место, где книги хранятся – Музей-библиотеку Симеона Полоцкого.

В конце занятия участников путешествия ждала выставка лучших детских книг. Мальчики и девочки смогли убедиться, что книга – это целый мир, это друг, с которым интересно и весело провести весь день.