Миорскому музею — 25!

4 июля 2019 года Миорский историко-этнографический музей отпраздновал своё 25-летие. 3 июля в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню независимости Республики Беларусь и 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники музея пригласили всех желающих отпраздновать День рождения музея под открытым небом. На праздничной площади города была организована импровизированная выставка и подготовлена интересная программа. Программа включала: мини-презентацию музейных экспозиций, презентацию основных видов услуг, освещение деятельности музея за 25 лет, акцию «День дарения», историческую викторину и подарок каждому гостю.

На протяжении всего месяца июля 2019 года Миорский историко-этнографический музей продолжит акцию: «День рождения — день дарения!» — будет принимать и дарить подарки. Музей не пишет историю, он ее собирает и хранит. Свой вклад в это дело может сделать каждый. Если на антресолях залежались старые фото, документы, открытки, предметы быта, им найдется место в музейных фондах. Каждый, желающий подарить музею экспонат, получит пригласительный билет на бесплатное посещение музейных экспозиций или любой временной выставки. Сотрудники музея будут рады принять в дар любые предметы, олицетворяющие прошедшие времена, и с удовольствием выслушают истории о них. Вас ждут по адресу: Витебская область, г. Миоры, ул. Школьная, 16 А, телефон 8 02152 41915.