Я МОНЕ Я ШИШКИН Я МАЛЕВИЧ

В апреле 2019 г. в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь в г. Минске в третий раз состоялась Всебелорусская выставка «Я Моне, Я Шишкин, Я Малевич», участником которой стал шумилинец Архипов Георгий. Автор представил работу «Я покажу тебе Париж», выполненную в карандаше и вошедшую в каталог выставки (№ 10, стр. 4). Проект привлек к участию 760 профессиональных и самодеятельных художников, и вызвал неподдельный интерес со стороны всех тех, кто хочет жить с искусством. Примечательно, что среди них и молодые представители Шумилинщины.
30 июня 2019 г. выставка талантливого молодого земляка была презентована в Шумилинском историко-краеведческом музее в рамках Дня молодежи, на которой были представлены более 30 графических работ, а 3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, она стала одним из объектов арт-пространства "Война. Победа. Память".
Выражаем благодарность в организации выставки маме и бабушке Георгия - Светлане Архиповой и Таисии Фаменок, которые стали вдохновителями и соорганизаторами арт-проекта.
Приглашаем всех жителей и гостей райцентра познакомится с работами молодого, начинающего художника. И ждем 17 июля 2019 г. с 11.00 до 19.00 в рамках мероприятий к 95-летию образования Шумилинского района в Шумилинском музее (площадка возле музея), чтобы насладится искусством и поддержать нашего талантливого земляка.
Выставка продлит свою работу до 31 июля 2019 г. Спешите! Мир искусства ждет вас!

508