Выставка памяти В.Н. Шпартова

В Могилёвском областном художественном музее имени П.В.Масленикова 15 августа 2019 года в 16.00 состоится торжественное открытие «Выставки памяти В.Н.Шпартова (к 80-летию со дня рождения)» из фондовой коллекции музея (живопись).

Уроженец Логойска Минской обл., выпускник Витебского педагогического института им. П.М.Машерова, член БСХ (с 1969 года), Владимир Никифорович много лет жил в Могилёве. До своего 80-летия (26 сентября) художник не дожил чуть больше года. 2 июля 2018 г. его не стало.

В.Н.Шпартов работал в жанрах пейзажа, портрета, сюжетно-тематической картины. В музее хранятся 43 его работы. В экспозиции представлено 13 живописных портретов и пейзажей. Среди героев полотен – члены семьи художника (жена, дед, дочери), советский государственный и партийный деятель, дипломат, Первый секретарь Могилёвского обкома Компартии Белоруссии Г.А. Криулин.

Выставка будет работать до 26 августа.

Вход на торжественное открытие – свободный.

Музей работает с 11.00 до 19.00. Выходные: ПН, ВТ.

Цены билетов: для взрослых – 2 р., для детей – 1 р.

Контактный тел.: 31-04-25.