Депутат Палаты представителей Иван Алексеевич Корж передал в фонды Гомельского областного музея военной славы личные вещи.

Более 30 лет Иван Алексеевич Корж посвятил оперативно-руководящей работе. Проходил службу в органах государственной безопасности: был заместителем начальника, начальником управления КГБ Республики Беларусь по Гомельской, а также Гродненской области, руководил Институтом национальной безопасности. Вклад уроженца Петриковского района оценен по достоинству. Был отмечен орденом "За службу Радзiме" III степени, медалями "За безупречную службу" I, II и III степени, другими наградами. В июле 2008 года присвоено звание генерал-майора.

Я патриот Гомельской области. Поэтому кому если не родному краю передать генеральский мундир, который пробыл у меня более 10 лет. Надеюсь, он послужит молодому поколению ориентиром и примером, — отметил Иван Корж.

Вместе с мундиром музею переданы служебное удостоверение и фуражка. Заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей часто посещает Гомельщину, свой избирательный округ, а также периодически выезжает за границу, где принимает участие в парламентских конференциях.